inicio
site in english
translate this page
regístrese
volver a festivales
Noticias
Programación
Día X Día
Por Sede
Por Película
Por Director
Por Sección
Cine al Aire Libre
Sedes
Entradas
Puntos de Venta
Compra Rápida
Descuentos
Programa para Estudiantes
Índice por Fecha
Abril 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Índice Alfabético
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
BAFICI
Acerca de BAFICI
Reglamento 2010
Premios y Jurados 2010
Premiaciones Anteriores
Edición 2009
Edición 2008
Programación 2010
Día X Día
Por Sede
Por Película
Por Director
Por Sección
Cine al Aire Libre
Actividades Especiales
Industry Office
Manual de la Industria
Buenos Aires Lab
Presentación de BAL
Proyectos Seleccionados
Premios BAL
Auspiciantes
Catálogo BAL
Talent Campus
Fondo Metropolitano
Venta de Entradas
Funciones Agotadas
Puntos de Venta
Compra Rápida
Descuentos
Programa para Estudiantes
Sin Aliento
Publicaciones
Galería de Fotos
Prensa
Acreditaciones
Oficina de prensa
Gacetillas
Material fotográfico
Logos institucionales
Turismo
Información Turística
Operadores Turísticos
Baficito
ir arriba
08 abril
19:00 h
Composición para goteras en lluvia sostenida
/
Grupo Humus
Cine Hoyts Abasto
Baficito
19:00 h
Copia A
/
Pablo Alberto Díaz
/
Gervasio Rodríguez Traverso
Cine Hoyts Abasto
Baficito
19:00 h
Kerity, la maison des contes
/
Dominique Monféry
Cine Hoyts Abasto
Baficito
19:00 h
Lumi
/
Martin Jorge Piana
Cine Hoyts Abasto
Baficito
19:00 h
On line
/
Federico Santillana
Cine Hoyts Abasto
Baficito
ir arriba
09 abril
15:30 h
Beetle Queen Conquers Tokyo
/
Jessica Oreck
Cine Hoyts Abasto
Baficito
18:15 h
El dirigible robado
/
Karel Zeman
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
18:15 h
The Boy Who Wanted to Be a Bear
/
Jannik Hastrup
Cine Hoyts Abasto
Baficito
ir arriba
10 abril
15:15 h
El camino de la luz
/
Eric Dawidson
/
Ignacio Malter
Cine Hoyts Abasto
Baficito
15:15 h
Twigson
/
Asleik Engmark
Cine Hoyts Abasto
Baficito
16:15 h
The Boy Who Wanted to Be a Bear
/
Jannik Hastrup
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
17:30 h
Beetle Queen Conquers Tokyo
/
Jessica Oreck
Malba Cine
Baficito
17:30 h
Composición para goteras en lluvia sostenida
/
Grupo Humus
Malba Cine
Baficito
17:30 h
Copia A
/
Pablo Alberto Díaz
/
Gervasio Rodríguez Traverso
Malba Cine
Baficito
17:30 h
Lumi
/
Martin Jorge Piana
Malba Cine
Baficito
17:30 h
On line
/
Federico Santillana
Malba Cine
Baficito
18:00 h
Kerity, la maison des contes
/
Dominique Monféry
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
19:45 h
A Tale of Two Mozzies
/
Jannik Hastrup
/
Flemming Quist Moller
Cine Hoyts Abasto
Baficito
ir arriba
11 abril
12:45 h
Circleen: City Mice
/
Jannik Hastrup
Cine Hoyts Abasto
Baficito
13:45 h
McDull, Kung Fu Kindergarten
/
Brian Tse
Cine Hoyts Abasto
Baficito
14:15 h
El camino de la luz
/
Eric Dawidson
/
Ignacio Malter
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
14:15 h
The Boy Who Wanted to Be a Bear
/
Jannik Hastrup
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
14:15 h
Twigson
/
Asleik Engmark
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
16:15 h
A Tale of Two Mozzies
/
Jannik Hastrup
/
Flemming Quist Moller
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
17:30 h
Angel Afoot
/
Stella Van Voorst Van Beest
Cine Arteplex Caballito
Baficito
17:30 h
Little Boy and the beast
/
Johannes Weiland
/
Uwe Heidschötter
Cine Arteplex Caballito
Baficito
17:30 h
Lost and Found
/
Philip Hunt
Cine Arteplex Caballito
Baficito
17:30 h
Love Sport
/
Grant Orchard
Cine Arteplex Caballito
Baficito
17:30 h
Varmints
/
Marc Craste
Cine Arteplex Caballito
Baficito
18:00 h
El camino de la luz
/
Eric Dawidson
/
Ignacio Malter
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
18:00 h
Twigson
/
Asleik Engmark
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
ir arriba
12 abril
14:15 h
McDull, Kung Fu Kindergarten
/
Brian Tse
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
15:00 h
El camino de la luz
/
Eric Dawidson
/
Ignacio Malter
Cine Hoyts Abasto
Baficito
15:00 h
Twigson
/
Asleik Engmark
Cine Hoyts Abasto
Baficito
18:15 h
Circleen: City Mice
/
Jannik Hastrup
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
ir arriba
13 abril
14:30 h
Angel Afoot
/
Stella Van Voorst Van Beest
Cine Hoyts Abasto
Baficito
14:30 h
Little Boy and the beast
/
Johannes Weiland
/
Uwe Heidschötter
Cine Hoyts Abasto
Baficito
14:30 h
Lost and Found
/
Philip Hunt
Cine Hoyts Abasto
Baficito
14:30 h
Love Sport
/
Grant Orchard
Cine Hoyts Abasto
Baficito
14:30 h
Varmints
/
Marc Craste
Cine Hoyts Abasto
Baficito
15:30 h
A Tale of Two Mozzies
/
Jannik Hastrup
/
Flemming Quist Moller
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
16:30 h
The Boy Who Wanted to Be a Bear
/
Jannik Hastrup
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
16:45 h
In the Attic: Who Has a Birthday Today?
/
Jirí Barta
Cine Hoyts Abasto
Baficito
ir arriba
14 abril
13:30 h
In the Attic: Who Has a Birthday Today?
/
Jirí Barta
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
15:00 h
Circleen: City Mice
/
Jannik Hastrup
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
16:30 h
El dirigible robado
/
Karel Zeman
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
ir arriba
15 abril
13:45 h
Circleen: City Mice
/
Jannik Hastrup
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
14:45 h
El dirigible robado
/
Karel Zeman
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Baficito
ir arriba
16 abril
15:15 h
The Boy Who Wanted to Be a Bear
/
Jannik Hastrup
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
17:00 h
A Tale of Two Mozzies
/
Jannik Hastrup
/
Flemming Quist Moller
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
17:15 h
In the Attic: Who Has a Birthday Today?
/
Jirí Barta
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Baficito
ir arriba
17 abril
11:30 h
Beetle Queen Conquers Tokyo
/
Jessica Oreck
Cine Hoyts Abasto
Baficito
11:30 h
Composición para goteras en lluvia sostenida
/
Grupo Humus
Cine Hoyts Abasto
Baficito
11:30 h
Copia A
/
Pablo Alberto Díaz
/
Gervasio Rodríguez Traverso
Cine Hoyts Abasto
Baficito
11:30 h
Lumi
/
Martin Jorge Piana
Cine Hoyts Abasto
Baficito
11:30 h
On line
/
Federico Santillana
Cine Hoyts Abasto
Baficito
12:00 h
Kerity, la maison des contes
/
Dominique Monféry
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Baficito
14:00 h
Circleen: City Mice
/
Jannik Hastrup
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
16:15 h
McDull, Kung Fu Kindergarten
/
Brian Tse
Cine Arteplex Belgrano
Baficito
16:45 h
Angel Afoot
/
Stella Van Voorst Van Beest
Cine Hoyts Abasto
Baficito
16:45 h
Little Boy and the beast
/
Johannes Weiland
/
Uwe Heidschötter
Cine Hoyts Abasto
Baficito
16:45 h
Lost and Found
/
Philip Hunt
Cine Hoyts Abasto
Baficito
16:45 h
Love Sport
/
Grant Orchard
Cine Hoyts Abasto
Baficito
16:45 h
Varmints
/
Marc Craste
Cine Hoyts Abasto
Baficito
17:15 h
El dirigible robado
/
Karel Zeman
Cine Hoyts Abasto
Baficito
18:30 h
A Tale of Two Mozzies
/
Jannik Hastrup
/
Flemming Quist Moller
Cines Atlas Santa Fe
Baficito
ir arriba
18 abril
15:30 h
El dirigible robado
/
Karel Zeman
Cine Hoyts Abasto
Baficito