Staff
Viviana Cantoni
Dirección ArtísticaSergio Wolf
Producción GeneralRosa Martínez Rivero
AsistenciaCarolina M. Fernández
ProgramaciónVioleta Bava
Fernando Chiappussi
Leandro Listorti
Javier Porta Fouz
Eloísa Solaas
Diego Trerotola
Producción Artística
CoordinaciónFran Gayo
EquipoGonzalo Bao
Laura Mendelzon
Cine Argentino
CoordinaciónPaula Niklison
Paulina Portela
Laila Sapollnik
María Boughen
Nicolás Carnevale
Programación en Salas
CoordinaciónJavier Porta Fouz
AsistenteMicaela Berguer
Producción
Coordinación General de Producción de FestivalesSilvia Tissembaum
AsistenciaLuz Giménez
Cecilia Gómez Padilla
Juliana Barbone
José Alfredo Touris
Carina Stanzione
Nora Encoiz
Guido Escalada
Logística
CoordinaciónRomina Marson
Damián García
Mariel Qu
Maria Gutierrez
Sebastián Monteoliva
Tomas Martínez Zemborain
David Jonathan Sandez
Producción Comercial
CoordinaciónCayetano Vicentini
EquipoMiranda Barron
Paola Loewel
Oficina de Invitados
CoordinaciónCecilia Ghío
Inés Inchauspe
Manuela Uribe
Susana Berrio
Ignacio Arias
Matías Coronel
Amparo Manzuelli
Sofía Libkind
Uriel Kuzniecki
Josefina Capelle
Belén Eiff
David Torres
Julio Fermepin
Ekaterina Liapina
Luciana Garbarino
Claudia Pereira Obando
Lara Esteverena
Bruno Gonçalves
Juan Cruz González del Cerro
Ruth Salomé Grunblatt
Agustina Massa
Víctor Fernández
Esteban Mora
Santiago Rudas Vázquez
Relaciones Institucionales
CoordinaciónXavier Mercado
Técnica
CoordinaciónMaría Laura Collasso
Matías Iaccarino
Diego Martínez
Nicolás Lovarvo
Marisol Freites
Luciana Migliano
Jefe de Subtitulado
Diego Martínez
Diego Acosta
Luz Gianni
Marcos Tano
Tránsito InternoCarlos Matías Maldacena
Roman Tckacuk
Nicolas Daniel Melendez
Julián Santiago Tagle
Nicolás Pota
Tati Hernández López
Delfina Mayer
Lautaro Panelo
Lucas Iaccarino
Malena Rotstein
Carolina Rolandi
Maria Victoria Deluca
Marina Coen
Sarita Fernández
Adrián Pedro Avola
Agustin Demicheli
Albertina Ileana Molares
Ariel Martínez Herrera
Bernardo Blanco
Cecilia Romero
Federico Benzezette
Felipe Fernandez Koeraus
Florencia Natalia Marconi
Francis Maria Farrell
Hernan Ezequiel Kaplan
Inés Rossetti
Julieta Sutter
Leandro Eliseo Caterberg
Lucía Riera
Lucio Arana
María Agostina Bruera
Maria Eugenia Ruani
Mariela Patricia Ottaviani
Mariela Rosana Besutti
Mauro Damian Pugliese
Mercedes Fergnani
Mercedes Rocio Guigui
Miguel Nikolov
Natalia Luz Ardissone
Paola Carolina Peralta
Cominotti
Paula Ramirez
Santiago Podestá
Sofía Brañas Fontenla
Producción Técnica Festivales
CoordinaciónEsteban Mazzoni
EquipoGabriela Ernesta
José Andrukowicz
Aimé Besson
Paloma Dema
Videoteca y Subtitulado
CoordinaciónLorena Cabrera
EquipoMaría Paula Fuentes
Actividades Especiales
CoordinaciónVera Czemerinski
EquipoVerónica Del Vecchio
Martín Frosio
Martín Rea
BUENOS AIRES LAB (BAL)
DirecciónVioleta Bava
Ilse Hughan
Selección de Proyectos
Encuentros de CoproducciónVioleta Bava
Ilse Hughan
Hernán Musaluppi
Graciela Speranza
Violeta Bava
Eloísa Solaas
Sergio Wolf
Sección Puentes
Organizada junto con EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs)Alan Fountain
Tina Trapp
Tanika Sajatovic
Con el apoyo de: Programa Media International
Fanny Rolland
EquipoDenise Mora
Florence Ortiz
Fernanda Descamps
Daniela Oulego
Pablo Hernán Lanza
Adela Victoria Salzmann
Staff editorial
Edición y CorrecciónMicaela Berguer
Traducción al inglésRichard Shpuntoff
ColaboraciónMelisa Pérez
Imagen y Comunicación
CoordinaciónMaría José Biga
EquipoYeye Barra
Paola Dorosz
Gustavo Méndez
Verónica Roca
Ana Paula Wrobel
Ceclia Loidi
Varinia Tellería
Pablo N. Vallone
Gustavo Salvini
Darío Ruellan
Rocío López
Ismael Zaccarello
Agustín Schang
Lucas Ferrari
Equipo Editorial Bafici
EditoresPablo Marín
Agustín Masaedo
Ana Clara Amorín
Marianela Amorín
Agustín Mango
Editora Buenos Aires Lab (BAL)Micaela Berguer
Traducción al inglés Buenos Aires Lab (BAL)Richard Shpuntoff
Colaboración Buenos Aires Lab (BAL)Melisa Pérez
Diario Sin Aliento
EditorJuan Manuel Domínguez
RedactoresNazareno Brega
Javier Diz
Marcos Vieytes
Juan José Becerra
Libros del XII Bafici
Coordinación y producción generalMarcelo Panozzo
ColaboraciónLeandro Listorti
Diego Trerotola
Verónica Roca
Prensa
CoordinadorasLola Silberman
Valeria Solarsz
Carolina Prieto
Sol Santoro
Ana Quiroga
Pablo Medina
Informes y Entradas
CoordinaciónNatalia López
AsistenteMaite Caldari
EquipoTorres Marcos Fernando
Coppini Guillermo Federico
Sapollñik Yasmin Gala
Janin Alejo Hernan
Gonzalez Ruiz Facundo Federico
Prieto Maria Paula
Garcia Mirna Amorina
Klin Lorena Romina
López Francisco
Stancanelli Diego Martín
Ponce Carmen
Lopez Yanel Valeria
Curia Delfina
Paso Riquelme Federico José
Pagnotta Martina
Hauscarriague María Dolores
Massanet Daniela Mariana
Tenenbaum Ayelen Magali
Majdalani Maria Victoria
Madril Luis Daniel
Lopez Mollari Julia
Solina Moretti Jesica
Alba Laureana
Salas
CoordinaciónMaría Laura Ansaldo
AsistenteSantiago Ligier
EquipoAdriana Casas
Ayelén Estevez
Dannah Michinski
Edgar Roggenbau
Florencia Andrea Petroselli
Lucia Czemerinski Foos
Lucia Rud
Lucia Tolomei
Luciana Saffores
Natalia Colás
Natalia Sosa
Pablo G.Fernandez
Pilar Ayerra
Rocío Gort
Virginia Valles
Premio del Público
CoordinaciónConstanza Wainszelbaum
EquipoPaula Pascuale
Andrés Levinton
Camila Inés Iannini
Guadalupe Maite Otheguy
Julieta Vergini
Luz Myriam Alexia Heinz
Marianela Soledad Albrigi
Sofía Flores Blasco
Trinidad Quintas Insua
Oficina de Acreditaciones
CoordinaciónMilagros Codagnone
EquipoMaría Agostina Cossettini
Industry Office
CoordinaciónCarla Pantanali
Florencia DuPont
Administración de Festivales
CoordinaciónAída Bárbara
EquipoAdriana Alonso
Fabián Alvarez
Maximiliano Betti
Carolina Coba
Patricia Latorre
Jorge Ribezuk
Paola Romanín
Susana Szewczuk
Romina Smidt
SistemasEduardo Desanze
Sergio Desanze
Álvaro Arroba
Adrián G. Calvo
Andrés Levinson
Astra Taylor
Carlos Losilla
Frank Scheffer
Gabe Klinger
Guido Segal
Inge Stache
Jaime Pena
Jean-Pierre Rehm
Leandro Godón
Leonardo M. D’Espósito
Mariano Kairuz
Manu Yáñez
Nando Salvá
Paula Félix-Didier
Quim Casas
Ruy Gardnier
Scott Foundas
Shelly Kraicer
Simon Field
Victoria Ceccotti
Violeta Kovacsics