inicio
regístrese
Noticias
Programación
Día X Día
Por Sede
Por Espectáculo
Por Compañía / Director
Por Sección
Laboratorios
Sedes
Entradas
VII FESTIVAL
Buenos Aires Danza CONTEMPORÁNEA
Acerca de
Directoras Artísticas
Entradas
Programación 2012
Día X Día
Por Sede
Por Espectáculo
Por Compañía/Director
Por Sección
Laboratorios
Bailarines Residentes
Galería Multimedia
Prensa
Oficina de prensa
Gacetillas
Material fotográfico
Logos institucionales
Turismo
Información Turística
Operadores Turísticos
Espectáculos por País: Argentina
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
A
ir arriba
A talk with myself
-
Elia Mrak
-
Martín Piliponsky
Acción Danzas Calle - Muestra
-
Chery Matus
Adonde van los muertos (Lado A)
-
Grupo Krapp
Aletas + EGBA
-
Aletas (Grupo de Acción Performativa de la Escuela de Técnica Alexander de Buenos Aires)
-
EGBA (Ensamble de Guitarras de Buenos Aires)
Algún gesto salvaje
-
Alina Folini
Andante
Asociaciones libres Vol. 9: The Dark Side of the Moon
-
Cía. Móvil
C
ir arriba
CAD Impro + DJ Villa Diamante
-
CAD Impro
-
DJ Villa Diamante
Compañía de Danza del IUNA
-
Roxana Grinstein
E
ir arriba
Encuentro de Programadores y Directores de Festivales
-
Paulo Victor Gomes Feitosa
-
Izabel Gurgel
-
David Linhares
-
Paulo Braz
Eso que es la cosa
-
Ana Laura Lozza
-
Bárbara Hang
Estoy rayando el vinilo de mi vida para que salte y se repita siempre en distinto tiempo
-
Ailén Scandurra
G
ir arriba
Grupo de Danza de la UNSAM
-
Oscar Araiz
H
ir arriba
Hasta que se agota
-
Fabiana Capriotti
Hip Hop - FDL Crew + Superpoderosas
-
FDL Crew
-
Superpoderosas
Hip Hop - Los Fabulosos B-Boys
-
Los Fabulosos B-Boys
I
ir arriba
Inst.Antes, Mauro Cacciatore y Cande Rodriguez
-
Mauro Cacciatore
-
Candela Rodríguez
Instructivo para tres cuerpos (Parte I)
-
Andrea Saltiel
Instructivo para tres cuerpos (Parte II)
-
Andrea Saltiel
Interacciones Urbano_Rural en Sala Paradora
-
Elina Rodríguez
-
María José Trucco
Interacciones Urbano_Rural en Sala Paradora
-
Bernardo Stumpf
Interacciones Urbano_Rural en Sala Paradora
-
Florencia Martínez
Interacciones Urbano_Rural en Sala Paradora
-
Alina Folini
J
ir arriba
Jam contact
-
Gustavo Lecce
Jam contact
-
Andrea Fernández
Jorge Grela y amigos
-
Jorge Grela
L
ir arriba
La Voraz
Le Freak Selector - Reactable Set
-
Le Freak Selector
Los Dobles
-
Pablo Lugones
Los Incorporales, Aventura Óptica
-
Los Incorporales
M
ir arriba
Moeraki
-
Sebastião Soares
Muestra: Filosofía y Danza
-
Darío Levín
-
Eugenia Estévez
-
Fabián Gandini
-
Federico Penelas
Muestra: Parkourbanismos. Desplazamientos y miradas sobre la ciudad
-
Estudio A77
-
Baires Family
-
Guido Bonacossa
-
Liza Rule Larrea
Muestra: Sonido, movimiento y significado
-
Florencia Vecino
-
Zypce
N
ir arriba
Negras inquietudes
-
Marta Lantermo
O
ir arriba
Otoño del otro lado
-
Jazmín Tesone
P
ir arriba
Passing Through - Clases Especiales
-
Elia Mrak
-
Martín Piliponsky
S
ir arriba
Scanner: de-construcción-de (obra s)
-
Luciana Lima
-
Julia Sbriller
-
Andrés Sartison
Sólo para Ana
-
Ana Garat
Solo para Ana + Ana Kamien
-
Ana Garat
-
Jimena Cantero
-
Natalia Luz Ardissone
Sopla
-
Los Mismos
T
ir arriba
Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín
-
Norma Binaghi
V
ir arriba
Villa Argüello
-
Celia Argüello Rena
info@festivales.gob.ar
0800-333-7848 de L a V de 10 a 20 h