SEMI-FINALS Stage Tango
Pos | Pareja | Nombres | Ciudad Rep. | Pais Rep. | Promedio | Etapa actual |
1 | 024 | Cristian David Correa Manuela Rossi |
CABA | ARGENTINA | 9.1 | Final |
2 | 269 | Max Van De Voorde Solange Acosta |
CABA | ARGENTINA | 8.8 | Final |
3 | 440 | José Luis Salvo María Noel Sciuto Varela |
Montevideo | URUGUAY | 8.783 | Final |
4 | 168 | José David Ospina Londoño Diana Jhaneth Díaz Salazar |
Manizales | COLOMBIA | 8.7 | Final |
5 | 108 | John Erban Clarissa Sánchez |
Caracas | VENEZUELA | 8.7 | Final |
6 | 267 | Robiro de Jesús Ocampo Gallo Sandra Milena Ruíz Pérez |
Medellín | COLOMBIA | 8.67 | Final |
7 | 041 | Leonardo Santiago Barri Talía Salomé Gorla |
Córdoba, Capital | ARGENTINA | 8.577 | Final |
8 | 316 | Nicolás Minoliti Johanna Elizabeth Aranda |
CABA | ARGENTINA | 8.533 | Final |
9 | 072 | Guido Palacios Florencia Zarate Castilla |
Ramos Mejía - Buenos Aires | ARGENTINA | 8.5 | Final |
10 | 101 | Jhon Alexander Moncada Rojas María Alejandra Sánchez Moncayo |
Cali | COLOMBIA | 8.43 | Final |
11 | 314 | Eber Alejandro Burger Yésica Lorena Lozano Elías |
Lanús - Buenos Aires | ARGENTINA | 8.35 | Final |
12 | 073 | Cristian Andrés López Naoko Tsutsumizaki |
Tokio | JAPON | 8.313 | Final |
13 | 014 | Juan Pablo Fernández Silvana Prieto |
Resistencia - Chaco | ARGENTINA | 8.31 | Final |
14 | 308 | Edison Chaves Aguillón Tatiana López Rodríguez |
Bogotá | COLOMBIA | 8.263 | Final |
15 | 442 | Hugo Mastrolorenzo Agustina Vignau |
Los Polvorines, Buenos Aires | ARGENTINA | 8.207 | Final |
16 | 052 | Armando Benitez Seudy Villasanti |
Asunción | PARAGUAY | 8.107 | Final |
17 | 029 | Diego Alberto Martín Benítez Rocío Daniela Vargas |
Subsede Zona Oeste | ARGENTINA | 8.1 | Final |
18 | 307 | Héctor Ismael Reyna María Belén Bernasconi |
Córdoba, Capital | ARGENTINA | 8.073 | Final |
19 | 223 | Tomás Galván Gimena Herrera |
San Fdo. del Valle de Catamarca | ARGENTINA | 8.067 | Final |
20 | 322 | Andrés Alberto Sosa Andrea Verónica Torres |
Maipú - Mendoza | ARGENTINA | 8.06 | Semifinal |
21 | 310 | Sebastián Alberto Martínez Agustina Celeste Piaggio |
Río Grande - Tierra del Fuego | ARGENTINA | 8.017 | Semifinal |
22 | 204 | Felipe Pablo Andrés Almonacid Villegas Carolina Andrea Llanos Andrade |
Puerto Mont | CHILE | 7.967 | Semifinal |
23 | 203 | Nicolás Matías Schell Macarena Nair Schinca Rosas |
CABA | ARGENTINA | 7.967 | Semifinal |
24 | 070 | Juan Carlos Martinez Nora Cecilia Witanowsky |
CABA | ARGENTINA | 7.937 | Semifinal |
25 | 186 | Julián Cataño Caro Luisa Rojas Bermúdez |
Santiago de Cali | COLOMBIA | 7.867 | Semifinal |
26 | 300 | Genta Nakazawa Manabu Kato |
Fukushima | JAPON | 7.85 | Semifinal |
27 | 464 | Martín Luna María Ayelén Maldonado |
Banda del Río Salí - Tucumán | ARGENTINA | 7.783 | Semifinal |
28 | 109 | Héctor Eduardo Fernández Eliana Anabel De Bartolis |
Quilmes - Buenos Aires | ARGENTINA | 7.767 | Semifinal |
29 | 129 | Maximiliano Rolando Alvarado Olaguibel Paloma Alejandra Berríos Rodríguez |
Santiago de Chile | CHILE | 7.7 | Semifinal |
30 | 402 | Miguel Ángel Quintero María Elena Galván |
Subsede Jujuy | ARGENTINA | 7.7 | Clasificatoria |
31 | 149 | Gonzalo Fabian Bogado Jimena Soledad Toñanez |
Gral.Pacheco | ARGENTINA | 7.583 | Semifinal |
32 | 266 | Juan Gabriel Contreras Zapata Laura Alejandra Cardona Montoya |
Armenia | COLOMBIA | 7.567 | Semifinal |
33 | 182 | Emmanuel Casal Yanina Muzyka |
Avellaneda | ARGENTINA | 7.467 | Semifinal |
34 | 110 | Joaquín Emanuel Besga Nayla Fernández |
CABA | ARGENTINA | 7.45 | Semifinal |
35 | 459 | Javier Agustín Villa Vanina Lorena Perepelizín |
San Miguel de Tucumán | ARGENTINA | 7.433 | Semifinal |
36 | 369 | Fernando Muñoz Carla Foroni |
Subsede San Juan | ARGENTINA | 7.4 | Clasificatoria |
37 | 453 | Juan Francisco Segui Yuki Misaki |
Avellaneda | ARGENTINA | 7.193 | Semifinal |
38 | 385 | Raúl Santana Orellana Gabriela Tapia Soto |
Santiago de Chile | CHILE | 7.167 | Semifinal |
39 | 432 | Dionisis Theodoropoulos Maria Oikonomou |
Subsede Grecia | GRECIA | 7.033 | Clasificatoria |
40 | 059 | Nahuel Godoy Laura Gabriela Casco Zorzon |
Resistencia | ARGENTINA | 7.017 | Semifinal |
41 | 448 | Ariel Victor Roldan Cynthia Palacios |
Subsede Neuquén | ARGENTINA | 6.933 | Clasificatoria |
42 | 498 | Cristian Darwin Cerezo Uribe Susana Ocampo Ruiz |
Subsede Colombia | COLOMBIA | 6.867 | Semifinal |
43 | 491 | Ezequiel Cabrera Julieta Cappiello |
Subsede La Plata | ARGENTINA | 6.733 | Clasificatoria |
44 | 209 | Juan Manuel Zárate Carolina Santillán |
Subsede Villa Constitución, Santa Fé | ARGENTINA | 6.663 | Clasificatoria |
45 | 390 | Gustavo Imperial Iahara Stolarsky |
Subsede Montevideo | URUGUAY | 6.6 | Clasificatoria |
46 | 370 | Héctor Sebastián Castañeda Araya Marcela Andrea Cuevas Jamett |
Subsede Chillán, Chile | CHILE | 6.5 | Clasificatoria |
47 | 389 | Hiroshi Takazaki Hisako Iwamoto |
Subsede Japón | JAPON | 6.467 | Clasificatoria |
48 | 258 | Martín Crispín Maidana Iris Natalia Acuña Escobar |
Resistencia - Chaco | ARGENTINA | 6.167 | Clasificatoria |
49 | 231 | Nahuel Tortosa María Cecilia Herrera |
Subsede Mendoza | ARGENTINA | 6.1 | Clasificatoria |