inicio
site in english
translate this page
regístrese
volver a festivales
Noticias
Programación
Día X Día
Por Sede
Por Película
Por Director
Por Sección
Cine al Aire Libre
Sedes
Entradas
Puntos de Venta
Compra Rápida
Descuentos
Programa para Estudiantes
Índice por Fecha
Abril 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Índice Alfabético
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
BAFICI
Acerca de BAFICI
Reglamento 2010
Premios y Jurados 2010
Premiaciones Anteriores
Edición 2009
Edición 2008
Programación 2010
Día X Día
Por Sede
Por Película
Por Director
Por Sección
Cine al Aire Libre
Actividades Especiales
Industry Office
Manual de la Industria
Buenos Aires Lab
Presentación de BAL
Proyectos Seleccionados
Premios BAL
Auspiciantes
Catálogo BAL
Talent Campus
Fondo Metropolitano
Venta de Entradas
Funciones Agotadas
Puntos de Venta
Compra Rápida
Descuentos
Programa para Estudiantes
Sin Aliento
Publicaciones
Galería de Fotos
Prensa
Acreditaciones
Oficina de prensa
Gacetillas
Material fotográfico
Logos institucionales
Turismo
Información Turística
Operadores Turísticos
Panorama / Trayectorias
ir arriba
08 abril
13:30 h
At the End of the Daybreak
/
Ho Yuhang
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
13:45 h
Le Streghe, femmes entre elles
/
Jean Marie Straub
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
14:00 h
Reading Book of Blockade
/
Alexander Sokurov
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
14:00 h
The Forest
/
Piotr Dumala
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
15:30 h
Border
/
Harutyun Khachatryan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:15 h
Hadewijch
/
Bruno Dumont
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:30 h
Mudanza
/
Pere Portabella
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:45 h
Ruhr
/
James Benning
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
17:00 h
Petropolis: Aerial Perspectives on the Alberta Tar Sands
/
Peter Mettler
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
17:00 h
Two Projects by Frederick Kiesler
/
Heinz Emigholz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
17:00 h
Vapor Trail (Clark)
/
John Gianvito
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
18:00 h
Vincere
/
Marco Bellocchio
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
18:15 h
Where Are You?
/
Masahiro Kobayashi
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
19:15 h
Hadewijch
/
Bruno Dumont
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
22:15 h
Like You Know It All
/
Hong Sang-Soo
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
23:00 h
Leslie, My Name Is Evil
/
Reginald Harkema
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
23:15 h
In the Shadows
/
Thomas Arslan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
09 abril
13:00 h
Visage
/
Tsai Ming-Liang
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
13:15 h
Visitors (Jeonju Digital Project 2009)
/
Hong Sang-Soo
/
Naomi Kawase
/
Lav Diaz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
13:45 h
Where Are You?
/
Masahiro Kobayashi
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
15:00 h
36 vues du Pic Saint Loup
/
Jacques Rivette
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
15:15 h
Hadewijch
/
Bruno Dumont
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:30 h
Border
/
Harutyun Khachatryan
Teatro San Martín
Panorama / Trayectorias
19:15 h
Vincere
/
Marco Bellocchio
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
20:15 h
A religiosa portuguesa
/
Eugène Green
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
20:45 h
At the End of the Daybreak
/
Ho Yuhang
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
23:00 h
Leslie, My Name Is Evil
/
Reginald Harkema
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
10 abril
11:45 h
Vapor Trail (Clark)
/
John Gianvito
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
12:30 h
Ruhr
/
James Benning
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
12:45 h
Petropolis: Aerial Perspectives on the Alberta Tar Sands
/
Peter Mettler
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
12:45 h
Two Projects by Frederick Kiesler
/
Heinz Emigholz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
15:30 h
In the Shadows
/
Thomas Arslan
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
16:30 h
The Forest
/
Piotr Dumala
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
18:00 h
Vincere
/
Marco Bellocchio
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
18:15 h
Reading Book of Blockade
/
Alexander Sokurov
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
11 abril
12:30 h
Leslie, My Name Is Evil
/
Reginald Harkema
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
14:00 h
Ruhr
/
James Benning
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
15:15 h
Kings of Pastry
/
Chris Hegedus
/
Donn Alan Pennebaker
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:45 h
A religiosa portuguesa
/
Eugène Green
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
17:15 h
Jaffa, the Orange’s Clockwork
/
Eyal Sivan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
20:00 h
Totó
/
Peter Schreiner
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
22:45 h
At the End of the Daybreak
/
Ho Yuhang
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
22:45 h
In the Shadows
/
Thomas Arslan
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
23:30 h
Trash Humpers
/
Harmony Korine
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
23:45 h
Mudanza
/
Pere Portabella
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
12 abril
11:45 h
Yuki & Nina
/
Nobuhiro Suwa
/
Hippolyte Girardot
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
13:00 h
Viajo porque preciso, volto porque te amo
/
Marcelo Gomes
/
Karim Aïnouz
Alianza Francesa de Buenos Aires
Panorama / Trayectorias
13:15 h
Petropolis: Aerial Perspectives on the Alberta Tar Sands
/
Peter Mettler
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
13:15 h
Two Projects by Frederick Kiesler
/
Heinz Emigholz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
16:15 h
Visage
/
Tsai Ming-Liang
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
22:00 h
Like You Know It All
/
Hong Sang-Soo
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
ir arriba
13 abril
11:00 h
Kings of Pastry
/
Chris Hegedus
/
Donn Alan Pennebaker
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
13:30 h
A religiosa portuguesa
/
Eugène Green
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
15:00 h
Elephant Skin
/
Ulrike Putzer
/
Severin Fiala
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
15:00 h
Et mondana ordinaire
/
Daniela Persico
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
15:00 h
Le Streghe, femmes entre elles
/
Jean Marie Straub
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
17:15 h
La cinta blanca
/
Michael Haneke
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
19:00 h
Visage
/
Tsai Ming-Liang
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
19:15 h
Trash Humpers
/
Harmony Korine
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
19:15 h
Visitors (Jeonju Digital Project 2009)
/
Hong Sang-Soo
/
Naomi Kawase
/
Lav Diaz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
19:45 h
The Forest
/
Piotr Dumala
Cine Arteplex Caballito
Panorama / Trayectorias
21:00 h
Yuki & Nina
/
Nobuhiro Suwa
/
Hippolyte Girardot
Alianza Francesa de Buenos Aires
Panorama / Trayectorias
23:00 h
36 vues du Pic Saint Loup
/
Jacques Rivette
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
ir arriba
14 abril
11:15 h
Viajo porque preciso, volto porque te amo
/
Marcelo Gomes
/
Karim Aïnouz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
13:30 h
Like You Know It All
/
Hong Sang-Soo
Complejo Cultural Cine Teatro 25 de Mayo
Panorama / Trayectorias
15:15 h
A religiosa portuguesa
/
Eugène Green
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
16:15 h
Visitors (Jeonju Digital Project 2009)
/
Hong Sang-Soo
/
Naomi Kawase
/
Lav Diaz
Cine Arteplex Caballito
Panorama / Trayectorias
16:30 h
Totó
/
Peter Schreiner
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
18:30 h
In the Shadows
/
Thomas Arslan
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
21:45 h
Yuki & Nina
/
Nobuhiro Suwa
/
Hippolyte Girardot
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
23:00 h
Reading Book of Blockade
/
Alexander Sokurov
Cine Arteplex Caballito
Panorama / Trayectorias
ir arriba
15 abril
11:00 h
El Evangelio
/
Daniel Vázquez Villamediana
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
11:00 h
La playa
/
Elisa Cepedal
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
11:00 h
Mudanza
/
Pere Portabella
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
12:45 h
Jaffa, the Orange’s Clockwork
/
Eyal Sivan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
14:00 h
A religiosa portuguesa
/
Eugène Green
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
16:45 h
Totó
/
Peter Schreiner
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
19:00 h
La cinta blanca
/
Michael Haneke
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
19:30 h
Like You Know It All
/
Hong Sang-Soo
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
22:30 h
Where Are You?
/
Masahiro Kobayashi
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
00:00 h
Trash Humpers
/
Harmony Korine
Malba Cine
Panorama / Trayectorias
ir arriba
16 abril
19:15 h
Viajo porque preciso, volto porque te amo
/
Marcelo Gomes
/
Karim Aïnouz
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
17 abril
19:00 h
Border
/
Harutyun Khachatryan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
19:15 h
La cinta blanca
/
Michael Haneke
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
19:45 h
Jaffa, the Orange’s Clockwork
/
Eyal Sivan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
20:15 h
Totó
/
Peter Schreiner
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
21:45 h
Kings of Pastry
/
Chris Hegedus
/
Donn Alan Pennebaker
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
23:00 h
36 vues du Pic Saint Loup
/
Jacques Rivette
Cine Arteplex Belgrano
Panorama / Trayectorias
23:45 h
Trash Humpers
/
Harmony Korine
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
ir arriba
18 abril
12:00 h
Border
/
Harutyun Khachatryan
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias
15:30 h
Where Are You?
/
Masahiro Kobayashi
Cines Atlas Santa Fe
Panorama / Trayectorias
16:00 h
Le Streghe, femmes entre elles
/
Jean Marie Straub
Cine Hoyts Abasto
Panorama / Trayectorias