Staff
GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Jefe de Gobierno
- Ing. Mauricio Macri
Ministro de Cultura
- Ing. Hernán Lombardi
Dirección Festivales de Buenos Aires
- Viviana Cantoni
Dirección Artística
- Sergio Wolf
Producción General
- Rosa Martínez Rivero
Asistencia
- Carolina M. Fernández
Programación
- Violeta Bava
- Fernando Chiappussi
- Javier Porta Fouz
- Leandro Listorti
- Eloísa Solaas
- Diego Trerotola
Producción Artística
Coordinación
- Fran Gayo
Equipo
- Gonzalo Bao
- Laura Mendelzon
Cine Argentino
Coordinación
- Paulina Portela
Asistencia
- Nicolás Carnavale
Equipo
- María Boughen
- Laila Sapollnik
- José Alfredo Touris
Producción General de Festivales
Coordinación
- Silvia Tissembaum
Asistencia
- Luz Giménez
- Cecilia Gómez Padilla
Programación en Salas
Coordinación
- Javier Porta Fouz
Asistente
- Micaela Berguer
Producción
Equipo
- José Andrukowicz
- Juliana Barbone
- Leonardo Basilico
- Nora Encoiz
- Gabriela Ernesta
- Martín Frosio
- Santiago González Quesnel
- María Hopff
- Martín Larrea
- Martín Rea
Logística
Coordinación
- Romina Marson
- Damián García
Equipo
- Mariel Qu
- Sebastian Monteoliva
- Lucía Marcilese
- Maria Laura Arnaboldi
- Juan Massetti
Producción Comercial y Eventos Sociales
Coordinación
- Cayetano Vicentini
Equipo
- Paola Loewel
- Micaela Rojas
- Iván Silveira
Oficina de Invitados
Coordinación
- Cecilia Chirico
- Cecilia Ghio
Equipo
- Susana Berrio
- Manuela Uribe
Atención al invitado
- Alma Coppola
- Belén Eiff
- María Alicia Capelle
- Martín Raggio
- Tomás de Brea
Asistencia de Jurados
- María Florencia Chiaramonte
- Uriel Kuzniecki
Atención en hotel
- María Zinn
- Yasmin Gala Sapollñik
Interpretación de presentaciones
- Ana Ferrería
- Bruno Gonçalvez da Silva
- Caroline Savier
- Danilo Loker
- Juan Cruz Del Cerro
- Julio Fermepin
- Laura Nicolás
- María João Machado
- Marina Lacarta
- Mercedes Monié
Asistencia de aeropuerto
- Agustina Massa
- Fermín Eloy Acosta
- Santiago Rudas
- Víctor Germán Fernández
Relaciones Institucionales
Coordinación
- Cecilia Ghio
Técnica
Coordinación
- María Laura Collasso
- Matías Iaccarino
Asistencia
- Carolina Rolandi
- Diego Martinez
- Nahuel Palenque
Subtitulado
Coordinación
- Diego Martínez
Asistencia
- Diego Acosta
- Luz Gianni
Tránsito Interno
- Carlos Matías Maldacena
Asistencia
- Ignacio Di Notto
- Pablo Compagno
Chequeo de Video
- Delfina Mayer
- Elisa Sanchez
- Julián Santiago Tagle
- Lautaro Panelo
- Lucas Iaccarino Szvalb
- Mariano Diluch
- Nicolas Daniel Melendez
- Sandra Grossi
- Natalia Ardissone
- Agustín Demicheli
- Nicolas Pota
- Ignacio Balbuena
Chequeo Fílmico
- Maria Covito
- Maria Victoria Deluca
- Sarita Fernández
- Yanina Saccani
Técnicos de Sala
- María Chiapparo
- Mercedes Fergnani
- Mariela Rosana Besutti
- Adrián Pedro Ávola
- Mauro Damián Pugliese
- María Clara Cianfagna
- Mercedes Rocío Guigui
- Felipe Fernández Koeraus
- Florencia Natalia Marconi
- María Agostina Bruera
- Lucía Valdemoros
- Juan Manuel Pereyra
- Mariano Javier Clemente
- Albertina Ileana Molares
- Ezequiel Hernán Kaplan
- Juan Manuel Pereyra
- Dina Camorino Bua
- Bernardo Blanco
- Manuel Mazzaro
- Leandro Caterberg
- Lucio Arana
- María Zelmira Hernández López
- Juan Ignacio Molina
- Paloma Schnipzer
- Pilar Benitez Vibart
Producción Técnica de Festivales
- Camacho Cagliero
- Hernán Bo
Tránsito Internacional de Copias
Coordinación
- Paloma Dema
- Ariana Bouzón
Videoteca y Subtitulado
Coordinación
- Maia Desiderato
Asistencia
- Bárbara Niveyro
Equipo
- Tomás Peralta
Actividades Especiales
Coordinación
- Vera Czemerinski
Equipo
- Silvina Bugnone
- Xavier Mercado
Buenos Aires Lab (BAL)
Dirección
- Violeta Bava
- Ilse Hughan
Producción
- Denise Mora
Equipo
- Juliana Bermúdez
- Emilie Faurie
Asistencia
- Fernanda Descamps
- Adela Salzmann
- Rodrigo Bao
- Magalí Petersen
Selección de Proyectos
Encuentros de Coproducción
- Agustina Llambi Campbell
- Lorena Muñoz
- Violeta Bava
- Ilse Hughan
Selección de Proyectos
Work in Progress (WIP)
- Violeta Bava
- Eloisa Solaas
- Sergio Wolf
Sección Puentes
Organizada junto con EAVE:
- Tina Trapp
- Alan Fountain
- Jean des Forêts
- Tanika Sajatovic
Oficina de la Industria
Y Relaciones Institucionales Cine Argentino
Coordinación
- Paula Niklison
Equipo
- Federico Gelber
- María Mercedes Oliveira
Imagen y Comunicación
Coordinación
- Carolina Stegmayer
Equipo
- Yeye Barra
- Aldo F. Marrussero
- Gustavo Méndez
Diseño Gráfico
- Ana Paula Wrobel
- Federico Carlorosi
Diseño Editorial
- Verónica Roca
- Cecilia Loidi
- Florencia Aletta de Sylvas
Diseño Web y Programación
- Pablo Vallone
- Gustavo Salvini
- Darío Ruellan
Equipo Web
- Gisele Coto
- Lucas Bauzá
Redes Sociales
- Gustavo Lamas
Redacción de Noticias
- Guillermo Pintos
Traducción de Noticias
- Cecilia Zabaleta
Diseño de Espacio
- Agustín Schang
Asistencia
- Lucas Ferrari
Equipo Editorial BAFICI
Edición
- Pablo Marín
- Agustín Masaedo
Equipo
- Montserrat Callao Escalada
- Sol Santoro D'Stefano
Traducción
- Agustín Mango
Diario Sin Aliento
Edición
- Juan Manuel Domínguez
Redacción
- Juan Pablo Martinez
- Aguatín Masaedo
- Marcos Vyetes
Colaboración
- Juan José Becerra
- Marcelo Panozzo
Corrección
- Eugenia Saul
Edición Catálogo Buenos Aires Lab (BAL)
- Micaela Berguer
Traducción
- Richard Shpuntoff
Libros del 13°BAFICI
Coordinación y producción general
- Juan Manuel Domínguez
Colaboración
- Jonás Camacho
Diseño de colección
- Verónica Roca
Corrección
- Micaela Berguer
Traducción
- Juan Pablo Martinez
- Isadora Aizenman
Prensa Festivales de Buenos Aires
Coordinación
- Valeria Solarz
Prensa 13°BAFICI
Coordinación
- Lola Silberman
Equipo
- Marilina Quiroga
- Pablo Medina
- Javier Sisti
- Natalia Bazan
- Andrea Acatto
Acreditaciones Prensa
- Pablo Medina
Informes y Entradas
Coordinación
- Natalia López
Asistencia
- Sabrina Kogan
Equipo
- Abigail Persico
- Ayelen Tenembaum
- Betina Girotti
- Carmen Ponce
- Cecilia Kuska
- Facundo G. Ruiz
- Federico Baggio
- Federico Paso
- Florencia Romero
- Francisco López
- Graciela Pera R.
- Guillermo Castro
- Guillermo Coppini
- Jazmin Carballo
- José Ragnar
- Lorena Klin
- Luis Madril
- Macarena Herrera
- Marcos Torres
- Marianela Abastante
- Mayra Zeitune
- Sol G. Villasuso
- Victoria Guzmán
Salas
Coordinación
- Santiago Ligier
Asistencia
- Magdalena Grili
Equipo
- Ariela Stulberg
- Belén Ramirez
- Carlos Fascetto
- Facundo Vidal
- Geraldina Rauwolf
- Leomarys Ñañe
- Leopoldo Bertarelli
- Lucia Rud
- Luciana Saffores
- María Sara Vedoya
- Mauro Damián Laguzzi
- Natalia Colás
- Pilar Ayerra
- Thomas Grinberg
- Virginia Valles
Premio del Público
Coordinación
- Constanza Wainszelbaum
Equipo
- Paula Pascuale
- Julia Tiscornia
- Juliana Mazía
- Manuela López Mohamed
- Marianela Soledad Albrigi
- Natalia Belén Mouratián
- Sofía Flores Blasco
- Trinidad Quintas Insúa
- Victoria Larrea
Oficina de Acreditaciones
Coordinación
- Milagros Codagnone
Equipo
- Florencia Vogliano
- Guillermo Guevara
Administración de Festivales
Coordinación
- Aída Bárbara
Equipo
- Adriana Alonso
- Carina Stanzione
- Fabián Alvarez
- Jorge Ribezuk
- Maximiliano Betti
- Paola Romanín
- Patricia Latorre
- Susana Szewczuk
- Lucas Rosa
Recepción
- Claudia Klappenbach
Sistemas
- Eduardo Desanze