Inicio
Volver a festivales
Autoridades
Staff
Auspiciantes
Noticias
Agenda
Por Día
Por Disciplina
Por Espacio
Por Artista
Recitales
Entradas
Agenda de Junio
mie
06
jue
07
vie
08
sab
09
dom
10
Recitales
DJ / VJ
Espacio Escuchá!
Disquería
Desfiles
Pelookería
Poesía & Música
Espacio de Revistas
Fotorragia, el libro
Oficina de prensa
Material fotográfico
Logos institucionales
Información Turística
Operadores Turísticos
Edición 2011
Edición 2010
Edición 2009
Edición 2008
Biografías
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
ir arriba
#
9menoscuarto
ir arriba
A
Abril
Acorazado Potemkin
Adam Smith / Don’t Think
AFRODIckTAS
Agua Roja
Agustina Aguilar
Aldo Benítez
Alejandro Jorge
Alejandro Ros
Alejo Accini
Alelí Manrique
Alkimia presenta a Milo y Ares
Amel
Amparo Chapi
Ana Tijoux
Andrés Ini
Antolín
Ararat
Atrás hay truenos
Autoramas
ir arriba
B
B2
Baires Family - Pre Evolution
Bernardo Timerman (Obernardoo)
Bodie
Boiero
Bomba Estéreo
Brian Rullansky
Buffalo (Chaco)
ir arriba
C
Carles Prats / Quiero tener una ferretería en Andalucía
Ciencia Androide
Cirse
CLDSCP (Andi & Leopo)
Connie Ballarini
Contramambo
Coral
Cráneo VJs
Crisálida
Cristian Reynaga
Cyro & La Liga Premier
ir arriba
D
Dani Umpi
Daniel Ballejo
Daniela Sabanes
Danila Starosta
DJ Chancha Vía Circuito
DJ Mirkin Frois
DJ Ric Flamingo
DLC
Don´t Panik Crew
Dorian
DUOSIS - Rodrigo Peysere y Tamara Kovalchuk
ir arriba
E
Ekeko
El Columpio Asesino
El Kuelgue
El Tren Fantasma
El Violinista del Amor & los pibes que miraban
Electro Swing - Albert Fernández
Emilio González Moreira (Presentador)
Emmanuel Sticchi
Enrique Cartasegna
Eskulapio (Neuquén)
Estefi Morante
ir arriba
F
Fabricio Rodríguez & Mr Mojo
Facundo Kreser
Fede Kempff y Tarantinos
Federico Huffmann
Federico Leguizamón
Federico Simonetti (Presentador)
Fernanda Metilli
Flor Tejero Ponte
Francesca
Francisco Forbes / Lost Alamo
Freestylerz Crew
Fuera de Límite Crew
ir arriba
G
Gabriel Gómez
Ganador Concurso Banda Emergente
Gerardo Farez
Grana Paez
Guillermo Beresñak
ir arriba
H
Heavysaurios
Héctor Chávez / Saicomanía 1964-1966
Hernán Kerlleñevich
Hip Hop Mix
Holy Piby
Horizonte
ir arriba
I
Igor Paskual
Instituto Mexicano del Sonido
Intrépidos Navegantes
Irupé Perasso
Ithem
Ivana Szerman
ir arriba
J
Jennifer Lebeau / The Harmony Game
Jonás Gómez
José María Carrizo
Juan Barraza
Juan Bautista Fittipaldi (Estudio Clementina)
Juan Pablo Caballé (Estudio Bravo)
Juan Pablo González
Juan Terrenal
Julieta Sabanes
ir arriba
K
Kiar Dance Crew
ir arriba
L
La Bolivian (Mendoza)
Las Superpoderosas
Las Taradas
Leandro Igounet
Leandro Viernes y Los Caballos de Fuego
Legends of Breakers
Leo Camiser
Leo Kreimen
Let’s Groove!
Llama
Los Colmillos
Los Coming Soon
Los Fabulosos Bboys
Los Heladeros del Tiempo
Los Pimpollos
Los Umbanda
Lucas Barrantes
Lucas Casagrande (Elfato)
Lucas Grothesque
Lucas Nahuel Lauriente
Lucas Rodríguez
Luciana Caamaño
Luciana Faistman
Luciano Levin
Luciano Mellera
Lucila Inés
Ludmila Kondra
Lunaria
ir arriba
M
Maleducada
Mariana Roca
Mariela Gouiric
Marina Busteros (DraggnDropp)
Marisol Scalisi
Martín Bonetto
Martín Dubini
Martín Paglia
Martín Pugliese (Presentador)
Martín Schurmann (Váscolo)
Martín Zicari
Mateo Amaral
Melero
Metamórfica
Miss Bolivia
Mompox
Montañeses
Morbo y Mambo
Motorama
Mujercitas Terror
Murray Lerner / Leonard Cohen: Live at the Isle of Wight
ir arriba
N
Nacho Arana
Nahuel Briones
Nancy Gay
Nicanor Loreti / La H
Nicolás Biffi (Presentador)
Nicolás Braun Terrizzano
Nicolás Castro
Nicolás Martin
Nicolás Pedretti
Noe Vera
ir arriba
O
Oliva
Ornella Racciatti
ir arriba
P
Pablo Bernard
Pablo Krantz
Pablo Molinari
Pablo Picotto
Patricio Foglia
Pichón Baldinu (Director)
ir arriba
R
Rispico
Roger Sargent / The Libertines: There Are No Innocent Bystanders
ir arriba
S
Samurai (Vicente López)
Santiago Artemis
Sebastián Giannone
Sebastián Rubio
Ser
Sergio Castro / A Day with Tortoise
ShiBa
Sobrenadar
Sol del Río
Stephen C. Mitchell / Talihina Sky: The Story of Kings of Leon
ir arriba
T
Tato Broda
Te Amo
Terrible Style Crew
Todo Aparenta Normal
Tush Brothers
ir arriba
V
Valentín y los Volcanes
Valeria André
Villa Diamante
Vincent Morisset / Inni
Vincent Morisset / Miroir Noir
VJ Antinna
VJ Chula
VJ Diego Roa
VJ Gi
VJ Paula Duró
ir arriba
W
Washington Papaño
ir arriba
Y
Yataians
info@festivales.gob.ar
0800-333-7848 de L a V de 10 a 20 h