Staff
DIRECCIÓN FESTIVALES DE BUENOS AIRES
Viviana Cantoni
DIRECCIÓN ARTÍSTICA BAFICI
Marcelo Panozzo
PRODUCCIÓN GENERAL
Paula Niklison
PROGRAMACIÓN
Violeta Bava
Fran Gayo
Leandro Listorti
Javier Porta Fouz
PROGRAMACIÓN BAFICITO
Juan Manuel Domínguez
COLABORACIÓN EN PROGRAMACIÓN
Chris Fujiwara
Christoph Huber
Kent Jones
Jaime Pena
PRODUCCIÓN ARTÍSTICA
Coordinación
Laura Mendelzon
Equipo
Lucía Bonells
Martina Comerio
CINE ARGENTINO
Coordinación
Nicolás Carnavale
Asistencia
Agostina Fontanille
Equipo
Gimena Blanco
Mariela Canosa
Luis Martinelli
Denise Menache
PROGRAMACIÓN EN SALAS
Coordinación
Javier Porta Fouz
Asistencia
Micaela Berguer
DIRECCIÓN OPERATIVA DE PRODUCCIÓN
Silvia Tissembaum
Asistencia
Miranda Barron
PRODUCCIÓN
Coordinación
Ailén Bressan
Equipo
Sebastián Romero
Martín Frosio
José Andrukowicz
María Hopff
Claudia Pérez
Manuel García Aramburu
LOGÍSTICA
Coordinación
Romina Marson
Damián García
Equipo
Laura Arnaboldi
Federico Barbeito
Ariel Cáceres
Maria Ayelen Decuzzi
Nora Enecoiz
Pablo Gonzalez Dadone
Macarena Herrera Bravo
Sebastián Monteoliva
OFICINA DE INVITADOS
Coordinación
Paz Canessa
Equipo
Cecilia Martínez
Marina Scardaccione
Atención al Invitado
Alma Coppola Baraj
Gabriela Beltré
Julián Duffy Leiva
Matias Figueirido
Matías Gowland
Christian Krieghoff
Asistencia de Jurados
Gabriela Sofía Flores
Josefina Torino
Atención en Hotel
Agustina Gonzalez Acosta
Manuela Piqué
Interpretación en Presentaciones
Mikel Aboitiz
Julio Fermepin
Mónica Kogiso
Marina Lacarta
María João Machado
Morgana Marchesi
Sara Minny
Mercedes Monié
Sandra Pauli
Daniela Peez Klein
Isabelle Siegrist
Asistencia en Aeropuertos
Sofía Maranesi
Santiago Montero
Joan Perret
Eugenia Radeland
RELACIONES INSTITUCIONALES
Coordinación
Cecilia Ghio
PATROCINIO FESTIVALES DE BUENOS AIRES
Andrés Mozzi
Federico Scagliotti
PRODUCCIÓN COMERCIAL
Cayetano Vicentini
Equipo
Paola Loewel
Ignacio Arias
ÁREA DE PROYECCIÓN
Coordinación General
Lucas Iaccarino Szvalb
Carolina Rolandi
Coordinación de Formatos Digitales
Lautaro Panelo
Coordinación de Sonido
Arian Frank
Asistencia
Agustin Demichelli
Producción Técnica
Julián Tagle
Asistente
Laura Huberman
Meritorio
Sol Navedo
Subtitulado
Diego Acosta
Diego Martínez
Tránsito Interno
Pablo Compagno
Equipo
Conrado Negrin Barcellos
Raúl Antonio Fernández
Post-Producción
Constanza Curia
Coordinación de Proyectoristas
Juan Manuel Pereyra
Juan Otaño
Equipo
Julieta Alsina
Lucio Arana
Adrian Avola
Enrique Carballo
Alessandro Ceci
Bruno Constancio
Ariel Corradini
Pedro D’Agosto
Joaquín Esteve
Felipe Gache
Gabriel Kirchuck
Darío Koraj
Martina Matzkin
Nicolás Melendez
Federico Liber Orlando
Laura Piasek
Elisa Sanchez
Técnicos de Sala
María Chiapparo
Florencia Marconi
Equipo
Andreína Alessio Piccolo
Ignacio Arias
Ezequiel Azambuya
Jazmín Badía
Emiliano Bazzani
Florencia Camilleri
Mariano Clemente
Mercedes Crimi
Rocio De la Mano
Bruno Dotti
Anabella Etchegaray
Pablo Fernández Nese
Jessica Jaimes
Johanna Jezernicki
Ezequiel Kaplan
Manuel Mazzaro
Carolina Mena
Albertina Molares
Martina Pelleccia
PRODUCCIÓN TÉCNICA DE FESTIVALES
Camacho Cagliero
Equipo
Federico Agustin Biamonte
Jose Ignacio Cagliero
Guido Esteban Lucaioli
Ismael Pinkler
TRÁNSITO INTERNACIONAL DE COPIAS
Coordinación
Paloma Dema
Asistencia
Ariana Bouzón
VIDEOTECA Y SUBTITULADO
Coordinación
Cecilia Menis
Equipo
Diego Deglauy
Lucas Szmiguel
ACTIVIDADES ESPECIALES
Coordinación
Vera Czemerinski
Equipo
Xavier Mercado
Sofía Montoreano
PEQUEÑA MÚSICA NOCTURNA
Martín Rea
BUENOS AIRES LAB (BAL)
Dirección
Violeta Bava
Ilse Hughan
Producción Artística
Cecilia Kuska
Asistencia
Juan Ignacio Previgliano
Equipo
María Capelle
María Cherny
Maite Iparraguirre
Alejo Magariño
Selección Work in Progress (WIP)
Diego Lerman
Violeta Bava
Ilse Hughan
ÁREA PROFESIONAL
Asesoramiento
Rosa Martínez Rivero
Coordinación
Mauro García Alena
Manual de la Industria
Corrección
Gabriela Berajá
Traducción
Juan Pablo Martínez
IMAGEN Y COMUNICACIÓN
Coordinación
Carolina Stegmayer
Equipo
Pablo Bronstein
Patricio Imbrogno
María Zinn
Diseño Gráfico
Luciana Roldán
Damián Sendín
Diseño Editorial
Coordinación
Verónica Roca
Equipo
Cecilia Loidi
María Soledad Gey
Diseño Web y Programación
Darío Ruellan
Gustavo Salvini
Pablo Vallone
Equipo Web
Ismael Pinkler
Redes Sociales
Gustavo Lamas
Redacción de Noticias
Guillermo Pintos
Traducción de Noticias
Cecilia Zabaleta
Realización de Videos
Gabriel Starna - Borde Chino
Fotografía
Fernando Dvoskin
Diseño de Premios
Martin Laskman
Natalia Elichirigoty
Diseño de Espacio
Agustín Schang
Lucas Ferrari
EDICIÓN CATÁLOGO Y GUÍA DE PROGRAMACIÓN
Pablo Marín
Agustín Masaedo
Equipo
Montserrat Callao Escalada
Sol Santoro D’Stefano
Traducción
Agustín Mango
Textos Guía de Programación
Elena Duque
DIARIO SIN ALIENTO
Edición
Juan Manuel Domínguez
Redacción
Elena Duque
Agustín Masaedo
Sol Santoro D’Stefano
Guido Segal
Corrección
Montserrat Callao Escalada
Diseño Gráfico
Verónica Roca
Cecilia Loidi
Fotografía
Josefina Urondo
EDICIÓN CATÁLOGO BAL
Micaela Berguer
Traducción
Richard Shpuntoff
Juan Pablo Martínez
Diseño Gráfico
Verónica Roca
LIBROS DEL [15] BAFICI
Coordinación
Juan Manuel Domínguez
Diseño de Colección
Verónica Roca
Corrección
Micaela Berguer
Traducción
Marina Alurralde
Juan Manuel Domínguez
Leandro Listorti
Agustín Mango
Pablo Marín
Juan Pablo Martínez
Cecilia Martínez
Guido Segal
Fernando Chiappussi
PRENSA
Coordinación
Marcela Boeris
Equipo
Candela Bermúdez
Pablo Medina
Carolina Prieto
Luciana Zylberberg
Atención en Oficina
Marco Barbieri
Jezabel Giurlani
Gabriela Levite
Eliana Roses
INFORMES
Coordinación
Leandro Bonnot
Asistencia
María Fridman Cánepa
Equipo
Adrienne Acosta
Ayelen Alvez
Noelia Andia
Jessica Angulo Hermann
Agustín Arguello
Salome Aspiroz
Jesica Berman
Florencia Blanca
Ailen Buzarquis
Agustina Castera
Elizabeth Chorubczyk
Nahuel Decima
Sabrina Gomez
Estevan Gomez Davila
Maria Huerta Arena
Julia Marcovich
Julieta Lande
Maria Fernanda Moreira
Ailen Ponce
Jorge Quiroga Guerra
Jose Ragnar
Vanina Reimondi
Matias Ygielka Rimbaud
Maria de los Angeles Sabljak
Sol Schostik
Roberto Soriano
Fredy Jessith Torres Wilches
Marina Viara
Silvana Velasco
Juan Vera Zuñiga
Maria Sofia Wulff
SALAS
Coordinación
Luciana Saffores
Asistencia
Natalia Colás
Equipo
Ma. Gimena Aimaretti La Torre
Barbara Alhadeff
Nathaly Andrade Perilla
Florencia Ferrari
Shirly Epifano
Lautaro García
Nadia Goldín
Emilia Gonzalez Ferro
Gastón Juarez
Lucrecia Lionti
Anabella Lucorratolo
Laura Mastantuono
Tamara Montenegro
Florencia Mosquera
Martin Nieto Sanchez
Leomarys Ñañe
Victoria Oleaga
Andrés Passoni
Irina Ponzi
Geraldina Rauwolf
María Belén Riccillo
Magdalena Risso
María Liz Siccardi
Constanza Telechea
Laura Toledo
OFICINA DE ACREDITACIONES
Coordinación
Mariana Cecchini
Asistencia
Sol Ferrari
PREMIO DEL PÚBLICO
Coordinación
María Boughen
Equipo
María Cecilia Babilani
Guido Bruno Texier
Nuria Campoliete
Lucía Cavallero
Santiago Davico
María Victoria Ferrari
Martín Trigos Domenella
Florencia López Campero
Manuela López Mohamed
GERENCIA OPERATIVA GESTIÓN DE OPERACIONES
Aída Bárbara
Equipo
Adriana Alonso
Fabián Alvarez
Graciela Berardo
Maximiliano Betti
Patricia Latorre
Jorge Ribezuk
Paola Romanín
Luca Rosa
Carina Stanzione
Susana Szewczuk
Recepción
Claudia Klappenbach
Sistemas
Eduardo Desanze