translate to english
Noticias
Programación
Día x día
Por sede
Por película
Por director
Por sección
BAFICI al aire libre
Sedes
Entradas
Online
Punto de Venta
Programa para Estudiantes y Jubilados
Acreditados
Funciones Agotadas
Funciones Reprogramadas
BAFICI
Acerca de BAFICI
Director Artístico
Reglamento 2013
Premios y Jurados
Ganadores 2013
Premiaciones Anteriores
Ediciones Anteriores
Programación 2013
Día x día
Por Sede
Por Película
Por Director
Por Sección
Actividades Especiales
BAFICI 15 AÑOS
Área Profesional
Presentación
Descargas
Consultoría
BAFICI al aire libre
Buenos Aires Lab
Presentación de BAL
Proyectos Seleccionados
Premios BAL
Auspiciantes
Competencia DDHH
Venta de Entradas
Online
Punto de Venta
Programa para
Estudiantes y Jubilados
Acreditados
Funciones Agotadas
Funciones Reprogramadas
Sin Aliento
Galería Multimedia
Prensa
Oficina de prensa
Política de Acreditación
Gacetillas
Material fotográfico
Logos institucionales
Turismo
Información Turística
Operadores Turísticos
Talent Campus
Fondo Metropolitano
Abril 2013
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Indice Alfabético
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Películas por pais: Argentina
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
ir arriba
9 vacunas
-
Iair Said
Competencia de Cortos
A
ir arriba
AB
-
Iván Fund
-
Andreas Koefoed
Competencia Argentina
Acá adentro
-
Mateo Bendesky
Competencia Internacional
Aguamadre
-
Lucía van Gelderen
Competencia de Cortos
Algo más
-
Madeleine Emery
-
Martina López Robol
Muestra de Cortos: Comedia
Alunizar
-
Lucas Larriera
-
Pepa Astelarra
Panorama
Antonio Gil
-
Lía Dansker
Competencia Argentina
Años de calle
-
Alejandra Grinschpun
Panorama
B
ir arriba
Barroco
-
Estanislao Buisel
Competencia Argentina
Beatriz Portinari. Un documental sobre Aurora Venturini
-
Agustina Massa
-
Fernando Krapp
Competencia Argentina
Bomba
-
Sergio Bizzio
Competencia Argentina
Bonanza
-
Ulises Rosell
BAFICI + FIPRESCI x 15
Buscando la esfera del poder
-
Tetsuo Lumiere
Panorama
Butoh
-
Constanza Sanz Palacios
Panorama
C
ir arriba
Cabeza de ratón
-
Ivo Aichenbaum
Panorama
Caspinchango
-
Paulo Gabriel Burgos
Muestra de Cortos: Documentales
Charlas de Taj Mahal
-
Grupo Hacia Asia
Muestra de Cortos: Comedia
Cine experimental - Museo del Cine
-
Jorge Tabachnik
-
Eduardo Pla
-
Claudio Caldini
-
Sameer Makarius
Conversation Piece
-
Gabriela Golder
Muestra de Cortos: Documentales
Corea
-
Melina Serber
Competencia de Cortos
D
ir arriba
Deshora
-
Bárbara Sarasola-Day
Competencia Argentina
Domingos
-
German Ruiz
Muestra de Cortos: Documentales
E
ir arriba
Ekpyrosis
-
Nikolas Klement
Panorama
El Olimpo vacío
-
Pablo Racioppi
-
Carolina Azzi
Selección Oficial - Fuera de Competencia
El amor (primera parte)
-
Alejandro Fadel
-
Martín Mauregui
-
Santiago Mitre
-
Juan Schnitman
BAFICI + FIPRESCI x 15
El año pasado en Mardelplá
-
Santiago Korovsky
-
Celeste Contratti
Muestra de Cortos: Comedia
El crítico
-
Hernán Guerschuny
Selección Oficial - Fuera de Competencia
El día trajo la oscuridad
-
Martín Desalvo
Vanguardia y Género
El estudiante
-
Santiago Mitre
BAFICI + FIPRESCI x 15
El gran simulador
-
Néstor Frenkel
Selección Oficial - Fuera de Competencia
El loro y el cisne
-
Alejo Moguillansky
Competencia Argentina
El pasito de onda
-
Guillermina Pico
Competencia de Cortos
El rey de España
-
Martín Mainoli
Competencia de Cortos
El árbol
-
Gustavo Fontán
BAFICI + FIPRESCI x 15
El último asado
-
Julen Laburu
Muestra de Cortos: Comedia
Enjoy Yourself
-
Gastón Solnicki
Panorama
Estación Zombi
-
Javier Ferrería
Muestra de Cortos: Comedia
G
ir arriba
Going Places
-
Sebastián Elsinger
Competencia de Cortos
H
ir arriba
Habi, la extranjera
-
María Florencia Álvarez
Competencia Argentina
Hawaii
-
Marco Berger
Competencia Argentina
Hijas del río
-
Segundo Arregui
Competencia de Cortos
Historias extraordinarias
-
Mariano Llinás
BAFICI + FIPRESCI x 15
Horror Vacui
-
Florencia Aliberti
Competencia de Cortos
Hábitat
-
Ignacio Masllorens
Vanguardia y Género
I
ir arriba
Imaginario
-
Jeymer Gamboa
Muestra de Cortos: Documentales
Imágenes paganas
-
Sergio Cucho Costantino
Música
L
ir arriba
La Paz
-
Santiago Loza
Competencia Argentina
La Paz en Buenos Aires
-
Marcelo Charras
Panorama
La discoteca del amor
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
La esencia sonora de la sombra
-
Nadina Marquisio
Competencia de Cortos
La gente del río
-
Martín Benchimol
-
Pablo Aparo
Panorama
La ley de la frontera
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
La libertad
-
Lisandro Alonso
BAFICI + FIPRESCI x 15
La mujer perseguida
-
Jerónimo Quevedo
Competencia de Cortos
La parte del león
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
La playa de México
-
Gastón Margolin
-
Martín Morgenfeld
Competencia de Cortos
La playa del amor
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
La república perdida
-
Miguel Pérez
Panorama
La toma
-
Sandra Gugliotta
Panorama
La verdad de la milanesa
-
Javier Rodríguez
-
Agustín Alcaraz
Muestra de Cortos: Comedia
Las amigas
-
Paulo Pécora
Vanguardia y Género
Leones
-
Jazmín López
Competencia Internacional
Los posibles
-
Santiago Mitre
-
Juan Onofri Barbato
Selección Oficial - Fuera de Competencia
Los salvajes
-
Alejandro Fadel
BAFICI + FIPRESCI x 15
Los tentados
-
Mariano Blanco
Competencia Argentina
Ludmila en Cuba
-
Luis Ortega
Competencia de Cortos
Lugares comunes
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
M
ir arriba
M
-
Nicolás Prividera
BAFICI + FIPRESCI x 15
Martín (Hache)
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
Mañana todas las cosas
-
Sebastián Schjaer
Competencia de Cortos
Modelo 73
-
Rodrigo Moscoso
BAFICI + FIPRESCI x 15
Mujer lobo
-
Tamae Garateguy
Vanguardia y Género
Mundo Grúa
-
Pablo Trapero
BAFICI + FIPRESCI x 15
Máquina de sueños
-
Andrés Di Tella
-
Darío Schvarzstein
Selección Oficial - Fuera de Competencia
N
ir arriba
No tengo nada
-
Álvaro Cifuentes
Música
Noche
-
Leonardo Brzezicki
Competencia Argentina
Nueva de Fujian
-
Analía Orfila
Competencia de Cortos
O
ir arriba
Ocho pasos adelante
-
Selene Colombo
P
ir arriba
P3ND3JO5
-
Raúl Perrone
Competencia Argentina
Pacto de silencio
-
Carlos Echeverría
BAFICI + FIPRESCI x 15
Paisaje
-
Matías Umpiérrez
Competencia de Cortos
Parapalos
-
Ana Poliak
BAFICI + FIPRESCI x 15
Plaga zombie
-
Pablo Parés & Hernán Sáez
Vanguardia & Género - Retro
Q
ir arriba
¿Quién planifica a quién?
-
Gabriel Muro
Muestra de Cortos: Documentales
R
ir arriba
Radiografía del desierto
-
Mariano Donoso
Panorama
Rafaela
-
Raúl Beceyro
Panorama
Ramón Ayala
-
Marcos López
Competencia Argentina
Revolución tóxica
-
Pablo Parés & Hernán Sáez
Vanguardia & Género - Retro
Ricardo Bär
-
Nele Wohlatz
-
Gerardo Naumann
Competencia Argentina
Rodencia y el diente de la princesa
-
David Bisbano
Baficito
Roma
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
S
ir arriba
Silvia Prieto
-
Martín Rejtman
BAFICI + FIPRESCI x 15
Süden
-
Gastón Solnicki
BAFICI + FIPRESCI x 15
T
ir arriba
Tabula rasa
-
Jonathan Perel
Panorama
Tan de repente
-
Diego Lerman
BAFICI + FIPRESCI x 15
Tango de una noche de verano
-
Viviane Blumenschein
Panorama
Tiempo de revancha
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
Trapero x 3
-
Pablo Trapero
Trapero x 3
U
ir arriba
Ultimos días de la víctima
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
Un día
-
German Ruiz
Competencia de Cortos
Un lugar en el mundo
-
Adolfo Aristarain
Adolfo Aristarain
Un sueño recurrente
-
Santiago Esteves
Competencia de Cortos
Una familia gay
-
Maximiliano Pelosi
Panorama
Una parte
-
Ignacio Sánchez Mestre
Muestra de Cortos: Comedia
V
ir arriba
Velleza
-
Luis Menjura
Muestra de Cortos: Comedia
Vidrios
-
Ignacio Bollini
-
Federico Luis Tachella
Panorama
Viola
-
Matías Piñeiro
Competencia Internacional
Y
ir arriba
Y si no es mañana
-
Martín Schuliaquer
Competencia de Cortos
Yo y Maru 2012
-
Juan Renau
Competencia de Cortos
Z
ir arriba
Z.U.G.A.
-
Eduardo López López
Panorama
Zona mutante
-
Pablo Parés & Hernán Sáez
Vanguardia & Género - Retro
info@festivales.gob.ar
0800-333-7848 de L a V de 10 a 20 h